पीएचई मंत्री घिरे सवालों में, जल जीवन मिशन का लक्ष्य पूरा नहीं, विपक्ष ने किया सदन से बहिर्गमन

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। प्रदेश में जल जीवन मिशन का लक्ष्य पूरा नहीं होने को लेकर प्रश्नकाल में आज जबर्दस्त हंगामा हुआ। पीएचई मंत्री रुद्र गुरू इस सवाल पर सदन में बुरी तरह घिर गए। सवालों का समुचित जवाब नहीं मिलने पर विपक्ष ने सदन से बहिर्गमन कर दिया। नेता प्रतिपक्ष धरलाल कौशिक ने आरोप लगाया कि जल जीवन मिशन का छत्तीसगढ़ में ये स्थिति है कि देश में सूबे का नम्बर 30वां है। गरीबों के पैसे से टेप नल उस तक पहुंचना चाहिए।

दरअसल, बीजेपी के रंजना साहू ने सवाल पूछते हुए कहा था कि लक्ष्य पूरा क्यों नहीं हुआ और इसमें राज्यांश और केंद्रांश कितना है। इसके बाद अजय चंद्राकर ने सवालों की झड़ी लगा दी। बाद में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक और बृजमोहना अग्रवाल भी इस सवाल पर सरकार को जमकर घेरा।

पीएचई मंत्री ने माना कि कोविड के कारण मिशन के काम में देरी हुई। लेकिन, टेंडर लगना शुरू हो गया है और समय सीमा में काम पूरा किया जाएगा।