गरियाबंद। देवभोग हाईस्कूल की 500 छात्राएं गांधी चौक में नेशनल हाइवे 130 सी के अलावा अन्य दो रास्तों को जाम कर दो घंटे प्रदर्शन करती रहीं. उनकी प्रमुख मांग थी कि उनके स्कूल को बॉयज स्कूल में मर्ज न किया जाए. इसके साथ ही 530 छात्राओं के लिए केवल 8 टीचर्स हैं, तय अनुपात में रिक्त पदों पर भर्ती कराने और स्कूल लगने के समय मे संसोधन की मांग रखी गई थी. दो घंटे तक मांगों को लेकर नारेबाजी भी चलता रहा. इस बीच एक छात्रा बेहोश भी हो गई.
प्रदर्शन करते छात्राओ को मानमनव्वल करने बीइओ देवनाथ बघेल, थाना प्रभारी बोधन लाल साहू के साथ पहुंचे. बीइओ ने छात्राओं की बात सुनने के बाद उन्हें बताया कि मर्ज करने का अब तक कोई आदेश नहीं आया है. शिक्षकों की कमी जल्द पूरी होगी. स्कूल लगने का समय भी पूर्वरत की भांति करने के आश्वसन के बाद छात्राओं ने प्रदर्शन बंद कर दिया.
कन्या शाला के भवन में आत्मनंद स्कूल का भी संचालन
आत्मानन्द स्कूल योजना लागू होने के बाद से सुबह की पाली में आत्मनन्द का संचालन कन्या शाला के भवन में सन्चालित हो रहा है. पालियों में चल रहे दोनों स्कूलों के समक्ष समय को लेकर समस्या शुरू से बना हुआ है. हाल ही में सीएम का दौरा की तैयारी चल रही थी.
इसी बीच कलेक्टर ने कन्या शाला को बॉयज में करने की बात कही थी. विचार मंथन हो रहा था, अब तक इसके लिए कोई आदेश भी नहीं निकला था. इस बीच मर्ज होने की किसी ने अफवाह फैल दी. सुबह 7:30 से 11:45 तक आत्मनन्द स्कूल चल रहा था. ठंड की वजह से दूर से आने वाले बच्चों की समस्या को देखते हुए समय 8 से 12 कर दिया गया था, लेकिन हाई स्कूल की छुट्टी इसके बाद 5 से साढ़े 5 बजे तक हो रहा था, घर लौटने में छात्राओं को भी परेशानी हो रही थी.