रायपुर। कांग्रेस का 85वां अधिवेशन शहीद वीर नारायण सिंह नगर, नया रायपुर में कांग्रेस के 85वें महाधिवेशन के पहले दिन शुक्रवार को कांग्रेस स्टीयरिंग कमेटी की बैठक हुई आज शुक्रवार को कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में स्टीयरिंग कमेटी की बैठक सुबह शुरु हुई जो लगभग 2 घंटे चलने के बाद अब ख़त्म हो गई है। इस बैठक में आगामी चुनाव और CWC चुनाव को लेकर चर्चा हुई। शाम 4 बजे सब्जेक्ट कमेटी की बैठक होगी। जहां 6 प्रस्तावों पर चर्चा होगी।
बैठक में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिकार्जुन खड़गे ने कहा, हम जो फैसले लेंगे वो कन्याकुमारी से कश्मीर तक हमारी पार्टी के भविष्य का एक मजबूत आधार बनेंगे। सभी की सक्रिय और रचनात्मक भागीदारी से ये महाधिवेशन देश में बदलाव का प्रेरक होगा और कांग्रेस के इतिहास में याद रखा जाएगा। बैठक में अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खंड्गे, सीजी के सीएम भूपेश बघेल, राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत, पवन बंसल, के सी वेणुगोपाल ,दिग्विजय सिंह, सलमान खुर्शीद, अजय माकन, हरीश रावत, जयराम रमेश, सहित अन्य कांग्रेस के नेता शामिल हुए।
खड़गे ने कहा कि ये अधिवेशन इस लिहाज से खास है कि आज से करीब 100 साल पहले 1924 में महात्मा गांधी भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के अध्यक्ष चुने गए थे। तब यह महाधिवेशन मेरे गृह राज्य कनार्टक में बेलगांव में हुआ था। उन्होंने कम समय में कांग्रेस को गरीब कमजोर तबकों, गांव देहात और नौजवानों को एक साथ जोड़कर एक आंदोलन बना दिया था। 100 साल बाद उसी संकल्प की जरूरत है। ये उनके प्रति हमारी सबसे बड़ी श्रद्धांजलि होगी।
AICC के कई दिग्गज नेता इस बैठक में शामिल हुए थे। बैठक के बाद अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने एक ट्वीट किया जिसमे लिखा की – कांग्रेस के हर महाधिवेशन में कुछ अहम फैसले हुए हैं, जिससे हमारा संगठन आगे बढ़ा। वहां होने वाले फैसले आज भी इतिहास में याद किए जाते हैं। हमारे सामने ये मौका है कि नया रायपुर को भी हम इतिहास में इस तरह दर्ज करा दें की आने वाले समय में यह हमें रास्ता दिखाता रहे।