जीएसटी वसूली के नाम पर भाजपा सरकार फैला रही भय: दीपक बैज

Chhattisgarh Crimesप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा, भाजपा सरकार बनने के बाद छत्तीसगढ़ के व्यवसायी भय और आतंक के माहौल में व्यवसाय करने मजबूर हैं। प्रदेश के राजस्व संग्रहण में प्रमुख योगदान देने वाले आम व्यापारियों से साय सरकार चोर और डकैतों के समान व्यवहार कर रही है। प्रदेश में अंबिकापुर सहित अनेक शहरों में व्यापारी सरकार की जीएसटी वसूलने के तरीके के खिलाफ सड़कों पर उतर कर आंदोलन करने को मजबूर है।

केवल जीएसटी से इस लोभी सरकार का पेट नहीं भर रहा है, व्यापारियों के परिसर में अनावश्यक छापे डाले जा रहे हैं, अनुचित ब्याज और पेनाल्टी जबरिया वसूला जा रहा है, व्यापारियों के बीच भय का माहौल व्याप्त है।
जीएसटी की इतनी बर्बतापूर्वक कार्रवाई पूरे देश में कहीं नहीं हो रही है, जितना बीजेपी सरकार आने के बाद से छत्तीसगढ़ में हो रही है। व्यापारियों के खिलाफ प्रशासनिक आतंक, दमन और अत्याचार के मामले में छत्तीसगढ़ पूरे देश में पहले स्थान पर आ गया है।
Exit mobile version