राजीव भवन पहुंची ED…मलकीत सिंह को दी चालान की कॉपी

Chhattisgarh Crimesराजीव भवन पहुंची ED…मलकीत सिंह को दी चालान की कॉपी. छत्तीसगढ़ शराब घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अधिकारी सोमवार को कांग्रेस प्रदेश कार्यालय राजीव भवन पहुंचे। उन्होंने कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री संगठन मलकीत सिंह गैदु से मुलाकात की। उन्हें केस से संबंधित चालना की कॉपी दी। करीब 10 मिनट तक अधिकारी राजीव भवन में रहे इसके बाद लौट गए।दरअसल, इस केस में एजेंसी ने सुकमा कांग्रेस भवन को भी अटैच किया है। मलकीत सिंह गैदु ने बताया कि, ईडी की ओर से सुकमा कांग्रेस भवन का मामला दिल्ली ट्रिब्यूनल में दायर किया गया था। ट्रिब्यूनल से नोटिस मिलने के बाद हमें 2 सितंबर को जवाब देना था।

 

लेकिन कांग्रेस लीगल टीम ने मांग की थी कि हमारे पास केस से संबंधित कोई दस्तावेज नहीं है। हम इसका जवाब कैसे देंगे। जिसके बाद प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों ने केस से संबंधित चालान की कॉपी दी है। उन्होंने कहा कि, आगे हम इसका जवाब देंगे। कमीशन के पैसे से बेटे का घर बना, कांग्रेस भवन निर्माण का भी

 

ऐसा पहली बार है, जब एजेंसी ने सुकमा कांग्रेस पार्टी के भवन को अटैच किया है। ईडी की ओर से दावा किया गया है कि, शराब घोटाले में भ्रष्टाचार का पैसा कवासी लखमा को मिला है। उसी 68 लाख रुपए से सुकमा में कांग्रेस भवन तैयार किया गया है।

 

ED का आरोप है कि, शराब घोटाला मामले में लखमा को हर महीने 2 करोड़ रुपए मिलते थे। इस दौरान 36 महीने में लखमा को 72 करोड़ रुपए मिले। यह पैसे बेटे हरीश कवासी के घर निर्माण और सुकमा कांग्रेस भवन निर्माण में लगे।

 

ED ने कहा था कि, छत्तीसगढ़ में शराब घोटाले से सरकारी खजाने को भारी नुकसान हुआ है। शराब सिंडिकेट के लोगों की जेबों में 2,100 करोड़ रुपए से अधिक की अवैध कमाई भरी गई।

Exit mobile version