दुर्ग में तेज रफ्तार थार ने एसपी कार्यालय में पदस्थ हेड कॉन्स्टेबल के पिता को टक्कर मार दी

Chhattisgarh Crimesदुर्ग में तेज रफ्तार थार ने एसपी कार्यालय में पदस्थ हेड कॉन्स्टेबल के पिता को टक्कर मार दी। जिससे प्रधान आरक्षक के पिता की हड्डी टूट गई। हादसे के बाद ड्राइवर गाड़ी लेकर फरार हो गया। घटना उतई थाना क्षेत्र के ग्राम आमालोरी–मर्रा रोड की है।

जानकारी के अनुसार, शत्रुहन लाल चंद्राकर (74) ग्राम आमालोरी के निवासी हैं। मंगलवार को ग्राम सांतरा समिति में धान बेचने के बाद वो अपनी बाइक (सीजी 04 एमयू 5367) से घर लौट रहे थे। वो मर्रा स्कूल से आगे कौशल चंद्राकर की बाड़ी के पास पहुंचे।

इस दौरान पीछे से आ रही थार (सीजी 04 एन एक्स 7668) के ड्राइवर ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बुजुर्ग सड़क पर गिर पड़े। उनके सिर में गंभीर चोट आई और बाएं पैर की एड़ी की हड्डी टूट गई।

आस-पास के लोगों और छात्रों ने की मदद

घटना के समय आसपास मौजूद कॉलेज के छात्र और ग्रामीण मौके पर पहुंचे। उन्होंने तत्काल 112 पर कॉल कर पुलिस और एम्बुलेंस को सूचना दी। इसी दौरान आरोपी चालक वाहन लेकर ग्राम मर्रा की ओर फरार हो गया। घटना की सूचना घायल के बेटे मुकेश कुमार चंद्राकर को दी गई।

जो पुलिस अधीक्षक कार्यालय दुर्ग में प्रधान आरक्षक के पद पर पदस्थ हैं। सूचना मिलते ही वे दुर्ग से अपने गांव आमालोरी के लिए रवाना हुए। इससे पहले ग्रामीण घायल को सरकारी एम्बुलेंस से गाड़ाडीह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें जिला अस्पताल दुर्ग रेफर किया गया।

आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज

मामले को लेकर प्रधान आरक्षक मुकेश कुमार चंद्राकर ने उतई थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। आवेदन के आधार पर पुलिस ने अपराध पंजीबद्ध कर लिया है। उतई थाना प्रभारी महेश ध्रुव ने बताया कि घटनास्थल से मिले फोटो, वाहन की जानकारी और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर फरार चालक की तलाश की जा रही है।

Exit mobile version