मोदी ने मेजर ध्यानचंद को किया याद, राष्ट्रीय खेल दिवस पर लोगों से की खास अपील

Chhattisgarh Crimes

नई दिल्ली। राष्ट्रीय खेल दिवस पर शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाकी के जादूगर कहे जाने वाले मेजर ध्यानचंद को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उन्होंने देश की जनता से स्वस्थ रहने के लिए खेल और फिटनेस व्यायाम को अपने दैनिक दिनचर्या का हिस्सा बनाने की भी अपील की।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, आज, राष्ट्रीय खेल दिवस पर, हम मेजर ध्यानचंद को श्रद्धांजलि देते हैं, जिनकी हॉकी स्टिक के जादू को कभी भुलाया नहीं जा सकता है। हमारे प्रतिभाशाली एथलीटों की सफलता के लिए परिवारों, कोच और सहयोगी कर्मचारियों के उत्कृष्ट सहयोग की सराहना करने का भी यह दिन है।

प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा, भारत सरकार खेल को लोकप्रिय बनाने और भारत में खेल प्रतिभाओं को समर्थन देने के लिए कई प्रयास कर रही है। साथ ही, मैं सभी से खेल और फिटनेस व्यायाम को अपनी दिनचर्या का हिस्सा बनाने का आग्रह करता हूं। ऐसा करने के कई फायदे हैं। हर कोई खुश और स्वस्थ हो सकता है।

भारतीय हाकी टीम के कप्तान रहने के दौरान ओलंपिक में देश को गोल्ड मेडल दिलाने वाले मेजर ध्यानचंद को इस खेल का जादूगर कहा जाता है। 29 अगस्त को हर साल उनकी जयंती देश में राष्ट्रीय खेल दिवस के रूप में मनाई जाती है। इस दौरान खेल जगत में मेजर ध्यानचंद के योगदान को याद किया जाता है।

Exit mobile version